Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура вступилась за жильцов многокваратирного дома в Киреевске

В отношении директора УК «Партнер» межрайпрокурором возбуждено дело об административном правонарушении за ненадлежащее содержание общедомового имущества. Постановление направлено в ГЖИ Тульской области и судебные инстанции.

В прокуратуру пожаловались жители дома №15 по ул.Папанина  г. Киреевска. Обращение касалось ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного жилого дома. Выходом на место с привлечением начальника отдела муниципального и административно-технического контроля администрации Киреевского района установлено, что чердачное помещение захламлено бытовым мусором, в нем проживают стаи голубей, что нарушает нормы технической эксплуатации жилого фонда, пояснили корреспонденту «Тульской прессы» в пресс-службе облпрокуратуры.

Как пояснили в ведомстве, согласно Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, входные двери или люки выхода на кровлю должны быть утеплены, оборудованы уплотняющими прокладками, всегда закрыты на замок. Управляющей компанией эти правила нарушены.

Кроме того, прокуратура выявила следы залития в квартире № 89 вышеназванного дома.

«По результатам проверки в отношении директора ООО «Партнер» межрайпрокурором возбуждено дело об административном правонарушении. Постановление направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Тульской области. В интересах собственницы залитой квартиры, являющейся инвалидом детства, в Киреевский районный суд направлено заявление о понуждении ООО «Партнер» принять меры к надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного жилого дома»,- добавили в прокуратуре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний