Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокурор Тульской области контролирует проверку о пытках 5-летней девочки в Киреевском районе

Облпрокурор Александр Козлов поручил передать материалы доследственной проверки в следственный отдел СКР Киреевска

Резонансная история о детях, избивавших и пытавших 5-летнюю девочку в подвале Шварцевского поселка, получила продолжение.

Как стало известно «Тульской прессе», прокурор области Александр Козлов поручил передать материалы доследственной проверки следователям киреевского отдела СУ СКР по региону.

Также по его указанию межрайонная прокуратура провела проверку о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

«В ходе проверки установлены многочисленные нарушения в деятельности органов системы профилактики. Семья активной участницы избиения девочки состоит на профилактическом учете»

МКОУ «Шварцевская СОШ», ОМВД России по Киреевскому району, КДНиЗП администрации муниципального образования Киреевский район внесены представления.

Ход и результаты проверки прокурор области взял на контроль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний