Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проведено около 300 встреч с туляками по проекту формированя горсреды - Цкипури

Юрий Цкипури встретился с жителями Пролетарского округа Тулы. Как стало известно ИА «Тульская пресса», жильцы домов по ул. Кутузова, 10а и Шухова, 9 обратились к главе города в приемную «Единой России2 с просьбой помочь в решении вопроса по отводу поверхностных вод с придомовых территорий.

Тогда же было дано поручение специалистам администрации города для технической проработки вопроса и предложений по устранению данной проблемы.

В среду 16 августа Юрий Цкипури приехал к заявителям. Мэра сопровождали первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин, заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Андрей Нагайцев, заместитель начальника главного управления по Пролетарскому округу по социальной политике Александр Корнеичев.

В пресс-службе Тулгордумы отмечают, что техническое решение было найдено. После предварительного обследования территории было принято решение о комплексном асфальтировании дворовых территорий не только этих двух домов, но и близлежащих – ул. Кутузова, 10в, ул. Шухова 1, 3, 5, 7, 9, так как во время дождя заливает и эти дворы.

Чтобы решить проблему, жителям всех МКД предложили вступить в программу «Формирование современной городской среды» на 2018 год и выполнить работы в рамках данного проекта. С 1 сентября начнется прием заявок на участие в программе.

«Жители домов сами должны принять решение об участии в программе, подать заявку, определить объем и сроки выполнения работ. Затем будет разработан дизайн-проект и согласован с жителями. В текущем году в рамках программы «Формирование современной городской среды», которая реализуется по инициативе партии «Единая Россия», на территории муниципального образования город Тула уже проводятся работы по благоустройству 163 дворовых территорий и 17 скверов.

На ее выполнение выделено 404 млн рублей. Крайне важно, что механизм работы проекта прост и прозрачен – население максимально включено в его реализацию. Жители сами выбирают, какой объект нужно отремонтировать в первую очередь, контролируют все этапы работ, выбраны уполномоченные программы. На сегодняшний день проведены около 300 встреч с жителями, в ходе которых подробно разъяснены принципы реализации проекта, собраны пожелания туляков. Активное участие в этих встречах принимали депутаты Тульской городской Думы», – заявил мэр Цкипури.

Жители одобрили предложение об участии в программе в 2018 году, а представители теруправления по Пролетарскому округу выразили готовность оказать содействие в оформлении документов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний