Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пряничный фестиваль в Туле посетили десять тысяч человек

5 августа в Туле состоялся фестиваль, посвященный прянику.

Фестиваль проходит в Туле только второй год, но уже полюбился и самим жителям, и гостям из других городов.

«Какая же Тула без пряника, — обратилась к участникам фестиваля министр культуры региона Татьяна Рыбкина. — Праздник проходит только второй раз, но он уже успел стать ярким и самобытным событием для области. Его посетили больше 10 тысяч человек из 14 регионов».

«Все мы знаем, что в Тулу со своим самоваром не ездят, но без тульского пряника мало кто уезжает. Сегодня у всех, кто пришёл на этот праздник, есть уникальная возможность попробовать различные виды пряников, и не только тульские. Здесь представлены лучшие традиции пряничных производителей России», — отметил председатель правительства Юрий Андрианов, также посетивший фестиваль.

Как сообщил корреспондент «Тульской прессы» с места событий, в фестивале приняли участие мастера из Орла, Городецка, Владимира, Изгорска и других городов.

Награды получили Музей международного пряника, кондитерская фабрика «Ясная Поляна», производители пряников из Калуги и Архангельска.

А в завершении фестиваля для туляков выступила группа «Балаган Лимитед».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний