Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Работу Дюмина по продвижению образа будущего оценили "на пятерку"

На основе публичных выступлений Губернатора Тульской области эксперты определили приоритетные для власти сферы развития

Фонд «Петербургская политика» подготовил рейтинг индекса активности глав регионов по продвижению образа будущего. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин набрал 5 баллов.

Как стало известно «Тульской прессе», рейтинг подготовили на основе публичных выступлений Губернатора за последний год. Основное внимание уделялось описанию образа будущего.

Работу глав регионов оценивали по двум параметрам: уровню внимания к риторике о будущем в выступлениях (В)  и адаптированности предлагаемого образа будущего к ожиданиям и потребностям жителей региона (А).

По каждому параметру можно набрать максимум пять баллов, которые затем сложились в общий индекс (И).


И В А Регион Содержание
5 3 2 Тульская область (Алексей Дюмин) Приоритет развитию доступной медицины (в 2017 будет открыто 10 новых ФАПов – их строительство не велось несколько лет). Расширение набора социальных услуг, в том числе за счет привлечения НКО. Разработка экологической карты области (чтобы люди точно знали, какая у нас реальная экологическая ситуация). Рост к 2018 году обеспеченности работой инвалидов с 33% до 40%. Реализация программы газификации до 2020 года. Строительство дороги, соединяющей федеральные трассы М-2 и М-4, и восточного обхода Тулы. Открытие совместно с «Ростехом» Высшей технологической школы для подготовки и повышения квалификации инженерно-технических специалистов. Создание Клуба 100-балльников как юношеского интеллектуального актива области.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний