Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Родительский патруль» начинает акцию «Скоро в школу!»

В целях привлечения внимания родителей, профессиональных сообществ, общественности к актуальности проблемы правильного выбора детского товара в рамках проекта «Родительский патруль» уполномоченным по правам ребенка в Тульской области, региональным координатором проекта «Единой России» «Крепкая семья» Наталией Зыковой организована акция «Скоро в школу» при поддержке областной общественной организации «Тульское общество потребителей».

Просим неравнодушных жителей Тульской области сообщать о выявленных школьных принадлежностях, канцелярских товаров, одежде и ранцах, не соответствующих гигиеническим требованиям.

При выборе детского товара необходимо обращать внимание на маркировку продукции: она должна быть достоверной и читаемой для осмотра и идентификации. Маркировку продукции наносят на изделие, этикетку, прикрепляемую к изделию, или товарный ярлык, упаковку изделия или листок-вкладыш к продукции. Продавцом до покупки товара должна быть предоставлена информация об основных свойствах товара, о наименовании и адресе продавца и изготовителя, о месте изготовления товара, о цене, сроке службы и гарантийном сроке.

Кроме того, если товар подозрительного качества (цвет, запах и прочее) или он не соответствует маркировке, необходимо уберечь детей от такого вида продукции.

О выявленных нарушениях просим сообщать по телефону горячей линии уполномоченного по правам ребенка: 8-800-350-12-84

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний