Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Росгвардия и МЧС провели мастер-классы в детских лагерях под Тулой

10 августа в загородном оздоровительном лагере «Орленок» прошла акция «Единый день безопасности»

Сотрудники главного управления МЧС России по Тульской области, управления Росгвардии по Тульской области, общественной организации «Добровольная Народная Дружина», а также медики и энергетики провели в детском лагере «Орленке» акцию «Единый день безопасности».

Для детей провели обучающие уроки на тренажерах-манекенах, организовали небольшую выставку вооружения ОМОН: пистолетов, автоматов, гранатометов.

А сотрудники МЧС приехали на мероприятие на пожарной машине, укомплектованной оборудованием для тушения пламени и спасения людей. Дети смогли подержать в руках настоящий брандспойт, надеть противогаз, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона.

«Наша задача – научить ребят действовать в нестандартных ситуациях и своевременно принимать меры безопасности. И данное мероприятие позволяет провести всестороннее обучение и, самое главное, предупредить детей о возможных опасностях», — отметила директор департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Инна Щербакова.

Акция «Единый день безопасности» будет проходить в загородных оздоровительных лагерях региона до конца лета.

Напомним, губернатор Алексей Дюмин поручил уделить пристальное внимание обеспечению безопасности детей во время летнего отдыха.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний