Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Ростелеком» помогает родителям защитить маленьких туляков в интернете

Для защиты детей от вредного контента в интернете «Ростелеком» совместно с «Лабораторией Касперского» разработал уникальный инновационный продукт – «Kaspersky Safe Kids». С помощью этого полезного сервиса родители могут контролировать виртуальную жизнь ребенка, что особенно актуально в канун предстоящего учебного года.

Сервис «Kaspersky Safe Kids» позволяет предотвратить негативное воздействие интернета и компьютера на ребенка. С данным приложением юные пользователи могут заниматься интернет-серфингом без риска открыть фишинговый сайт или ресурс с неприемлемым содержимым. Сервис также позволяет взрослым отслеживать действия детей в интернете, вести аналитику их активностей на страничках в социальных сетях, собирает статистику об их звонках и SMS. Можно в режиме он-лайн следить за постами, где упоминается их ребенок, а также видеть изменения в составе друзей в соцсетях. Кроме того, родители могут отслеживать место нахождения и передвижения ребенка, а также управлять приложениями и ограничивать время на игры.

Андрей Карташов, директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Предоставляя детям доступ в интернет, мы, взрослые, обязаны понимать и меру своей ответственности за их безопасность в глобальном информационном пространстве. Мы должны привить им навыки грамотной работы в сети, научить анализировать степень достоверности информации, обучить основным правилам, и тогда интернет будет приносить ребятам только пользу».

В 2016 году «Лаборатория Касперского» провела международное исследование «Растим детей в эпоху Интернета» с целью выявления, насколько уверенно и безопасно чувствуют себя дети в Сети, что они скрывают от взрослых, чего боятся, что ищут и с чем сталкиваются, а также насколько хорошо родители знают онлайн-жизнь ребенка. В исследовании приняли участие 3780 семей с детьми от 8 до 16 лет из разных стран мира, в том числе 540 семей из России.

Выяснилось, что больше половины детей в России (58%) скрывают свои нежелательные для родителей активности в Сети. Причем если в 8-10 лет так поступают 45% опрошенных, то среди 14-16-летних таких пользователей уже 65%. Некоторые родители замечают, что дети что-то скрывают, но крайне редко узнают, когда они утаивают что-то действительно серьезное. Согласно исследованию, почти в 92% случаях подростки успешно скрывают потенциально опасные активности, например, просмотр неподходящего по возрасту контента, общение с опасными незнакомцами или участие в онлайн-травле.

Функция «Kaspersky Safe Kids» доступна абонентам «Ростелекома», которые пользуются услугами Домашнего или Мобильного Интернета. Подключить данную опцию можно в Едином личном кабинете (ЕЛК) «Ростелекома». О том, как зарегистрироваться в личном кабинете, привязать к нему услуги и воспользоваться продуктом «Kaspersky Safe Kids», можно узнать на сайте: www.rt.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний