Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Самую благоустроенную улицу Тулы выберут ко Дню города — Цкипури

Мэр Тулы рассказал о конкурсе "Самая благоустроенная улица в частном секторе"

В Туле завершился первый этап конкурса  «Самая благоустроенная улица в частном секторе МО город Тула».

ИА «Тульская пресса» напоминает, за первое место будут бороться улицы  Короленко, Фестивальная в Первомайском поселке, 7-й Горельский проезд, Набережная улица в поселке Косая Гора и Пролетарская в Шатске.

Комиссия оценит улицы с 1 по 5 сентября, затем будут объявлены три победителя. За победу предусмотрены денежные вознаграждения — 50 тыс рублей за 1 место, 30 тыс рублей — за второе и 20 тыс рублей — за третье.

Подробнее о конкурсе рассказал мэр Тулы Юрий Цкипури.

«Общегородской конкурс приурочен к празднованию Дня города. Он направлен на стимулирование жителей частного сектора содержать свою улицу в образцовом порядке, благоустраивать ее, делать краше и уютнее.

Те жители, которые уже сегодня проявляют активную позицию и заботятся о состоянии родной улицы, получат дополнительную возможность провести благоустройство.

Денежные средства можно направить на установку детских игровых элементов, лавочек, озеленение.  Для жителей остальных улиц, которые не вошли в пятерку лучших – это прекрасный стимул задуматься о наведении порядка на своей родной улице и претендовать на звание лучшей в следующий раз«, — пояснил мэр Тулы Юрий Цкипури.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний