Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шерин поздравил жителей Богородицка с днем города

Сегодня райцентр отпраздновал 240-летие со дня основания

26 августа Богородицк отпраздновал 240-летие со дня основания.

Как стало известно «Тульской прессе», поздравил жителей зампредседателя областного правительства Валерий Шерин.

«Богородицк славится своей историей и богатым культурным наследием. Современные поколения жителей продолжают славные традиции своих предков – промышленников, шахтеров, работников села и деятелей искусства. Благодаря вам сегодня Богородицк остается важным культурно-историческим центром. Здесь строятся новые жилые дома, развивается транспортная и туристическая инфраструктура.

Спасибо вам за трудолюбие, неравнодушие и стремление вносить свой вклад в развитие родного края и всей Тульской области«, — зачитал он поздравительный адрес Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

В пресс-службе правительства Тульской области сообщили, что развлекательную программу организовали на центральной площади города, там же для богородчан выступила Чичерина.

Также в День Богородицка в городе открыли обновленный сквер Пушкину, восстановлением которого по поручению Алексея Дюмина занялся фонд «Перспектива».

«Поздравляю Вас с возрождением такого значимого места, как Пушкинский сквер. Уверена, что эта площадка станет точкой притяжения не только для местных жителей, но и для гостей города. Уютная атмосфера позволит Вам не просто отдыхать здесь, встречаться, общаться, но и читать произведения великого поэта. Для этого в сквере организована минибиблиотека«, — сказала директор фонда Юлия Федосеева.

Также Федосеева вручила в подарок книги для минибиблиотеки.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний