Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

СК России занимается расследованием смерти онкобольного из Киреевска

По факту смерти 53-летнего жителя Киреевска возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

«По версии следствия, 20 февраля 2017 года, в хирургическое отделение ГУЗ ТО «Киреевская центральная районная больница» был госпитализирован 53-летний мужчина. После результатов обследования ему установлен диагноз: недостаточность кардии желудка IV стадии, хронический гастрит, дивертикулярная болезнь. Кишечное кровотечение легкой степени. 3 марта данный пациент был переведен в терапевтическое отделение указанной больницы с диагнозом: полиартрит неустойчивый. 7 марта он выписан на амбулаторное лечение.

3 апреля мужчина обратился в поликлинику ГУЗ «Тульский областной онкологический диспансер», где ему установлен диагноз: образования малых размеров обоих легких, а также метастазы в легкие, гепатомегалия. 10 и 12 апреля пациент консультирован онкологом ГУЗ Тульский областной онкологический диспансер» заочно с родственниками, поскольку самостоятельно явиться не смог по состоянию здоровья.

В период с 8 марта по 14 мая мужчине проводилось симптоматическое лечение специалистами ГУЗ ТО «Киреевская центральная районная больница». 14 мая 2017 года мужчина умер у себя дома от заболевания почек», — сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального СУ СКР.

По результата внеплановой проверки выяснилось, что и в онкодиспансере, и в Киреевской ЦРБ мужчине были поставлены необоснованные диагнозы без назначения дообследования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний