Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сколько потратили туляки на подготовку детей к школе

В преддверии 1 сентября ВЦИОМ опубликовал данные исследования по "школьным" тратам россиян

Затраты на подготовку школьников к новому учебному году снизились. Об этом говоря данные исследования, проведенного ВЦИОМом в преддверии 1 сентября.

Как стало известно «Тульской прессе», сумма средних декларируемых трат в 2017 году году составила 12 745 рублей, что на 14% меньше показателя прошлого года.

Расходы снизились по всему списку основных покупок, исключение составляет только одежда и обувь.

Половина бюджета расходуется на покупку школьной формы, «сменки» и прочего, 1,5 тыс рублей в среднем, россияне тратят на покупку портфеля, на подарки учителям и цветы — без малого 600 рублей.

«Данные опросов подтверждают: государственная политика улучшения материально-технического обеспечения школ начинает приносить видимые плоды. Семьи школьников получают возможность немного сэкономить, а общество в целом получает важный сигнал о приверженности Правительства принципам всеобщности среднего образования», — прокомментировал итоги исследования ведущий эксперт-консультации ВЦИОМ Олег Чернозуб.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний