Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Скончалась почетный гражданин Тулы Ольга Девизенко

Известный педагог скончалась 13 августа на 89-м году жизни

Накануне не 89-м году жизни скончалась почетный гражданин города Ольга Александровна Девизенко. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тулы.

Соболезнования родным и близким Ольги Александровны выразили мэр Тулы Юрий Цкипури и глава городской администрации Евгений Авилов.

«Жизненный путь Ольги Александровны был неразрывно связан с Тульским краем. Она посвятила себя благороднейшей профессии педагога, отдавая много сил обучению, оздоровлению и воспитанию гражданской позиции подрастающего поколения.

Добросовестный труд на благо города-героя Тулы – главное дело ее жизни. Она снискала почет и уважение среди туляков, решая важные задачи для развития города. Профессиональные достижения Ольги Александровны были не раз отмечены высокими государственными наградами.

За вклад в развитие системы образования Ольге Александровне было присвоено звание «Почетный гражданин города-героя Тулы».

Соболезнуем родным и близким, разделяя тяжесть утраты. Светлая память об Ольге Александровне Девизенко навсегда сохранится в наших сердцах», — говорится в соболезновании.

Как стало известно «Тульской прессе», отпевание и прощание состоится 16 августа, в 11 часов в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Калинина, 34а.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний