Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

СКР запустил проверку о пытках 5-летней девочки в Тульской области

Ребята постарше затащили ребенка в разрушенный подвал, где связали и начали жестоко истязать

Как стало известно «Тульской прессе», после публикации в СМИ о детях, пытавших 5-летнюю девочку в подвале, следователи в Киреевске начали доследственную проверу пр признакам преступления по 117-й статье УК РФ.

Напомним, трагедия произошла в начале августа в разрушенном подвале дома, расположенного в Шварцевском поселке Киреевского района Тульской области.

«В ходе проверки предварительно установлено, что в начале августа 2017 года четверо местных детей от 7 до 12 лет насильно затащили 5-летнюю девочку в разрушенный подвал, где сначала крепко связали ей руки и ноги, а потом стали бить, кусать, бросать в неё камни, таким образом, на протяжении длительного времени причиняя ей физические и психические страдания», — сообщили сегодня в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

Следователи выясняют, кто истязал ребенка и устанавливают все обстоятельства случившегося.

В пресс-службе УМВД по Тульской области накануне сообщили, что возбудить уголовное дело нельзя — дети еще не достигли возраста уголовной ответственности.

По словам начальника отделения информации и общественных связей УМВД по Тульской области , подполковника внутренней службы Андрея Ярцева, материалы проверки переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия дальнейшего решения о применении мер воспитательного характера.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний