Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Строителей тульского ЖК "Премьера" признали банкротами

Решение вынес Рязанский арбитражный суд

В начале августа Рязанским арбитражным судом было принято решение о признании ООО «ИНВЕСТПРОЕКТ» банкротом.

В связи с этим конкурсное производство открыто до 16 января следующего года.

«ИНВЕСТПРОЕКТ» входит в группу компаний «Новый город». В Туле фирма занималась строительством ЖК «Премьера» на улице Октябрьской.

Напомним, «Тульская пресса» ранее публиковала открытое письмо от жителей строящегося комплекса, которые забили тревогу еще год назад. В частности, в письме говорилось и о возможном банкротстве компании:

««Инвест-проект» переехал из Тулы в Рязань. Теперь тульские судебные приставы с чистой совестью запакуют многочисленные исполнительные производства, касающиеся ООО «Инвестпроект», и отправят их в Рязань. И будет у нас новый пристав — рязанский. И не доедем мы до него, и не дозвонимся, и не допишемся. На горизонте маячит банкротство «Инвестпроекта»… Так что «гарантировать качество строительства и выполненных работ в течение 5 лет», как гордо заявлял застройщик в договоре долевого участия, будет просто некому. ООО «Инвестпроект» уходит в небытие».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний