Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Тайны книжных страниц» и «Конь огонь»: как отпразднуют День Знаний в Краеведческом музее

Сразу несколько интересных мероприятий запланировал Краеведческий музей для юных туляков и их родителей.

«Тульская пресса» публикует для читателей программу музея на 1 сентября.

В 12-00 начнется тематическая экскурсия «Природа Тульской области: с древних времен до наших дней», где посетители узнают, как выглядела Тульская области миллионы лет назад и познакомятся с современным животным и растительным миром нашего региона.

В 14-00 на занятии «Тайны книжных страниц» юные читатели узнают историю книгопечатания, посмотрят на музейное книгохранилище и увидят редкие и старинные книги из фондов музея.

В 15-00 на мастер-классе «Конь-огонь» участники своими руками изготовят текстильную игрушку – яркого коня, который является символомбыстроты мысли и интеллекта – качеств, которые пригодятся школьникам в учебном году.

На все мероприятия требуется предварительная запись по телефону: 30-79-75.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний