Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область сформировала запас лекарств для льготников

Министр здравоохранения Тульской области провел личный прием граждан 9 августа

В среду, 9 августа, министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков ответил на вопросы граждан.

В режиме видео-конференц-связи он пообщался с туляками, жителями Чернского, Венёвского, Ясногорского, Щекинского районов, Алексина и Дубны.

Обратившихся, в частности, интересовали изменения схемы лечения, смены принимаемого препарата, доступности лекарств по рецептам.

В Тульской области проживает около 35 тысяч федеральных льготников и порядка 155 тысяч региональных, средства на лекарственное обеспечение этой категории граждан поступают из федерального и регионального бюджетов.

По словам замминистра здравоохранения Татьяны Семиной, заказанные медикаменты поставлены. Отсутствуют рецепты, которые находятся на отсроченном обслуживании. Для обеспечения льготников сформирован запас как минимум на три месяца.

В случае изменения схемы лечения, дозы принимаемого препарата или выявления новых пациентов, закупка лекарств проводится за счёт образовавшейся экономии от состоявшихся ранее аукционов или путём перераспределения медикаментов между учреждениями здравоохранения, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний