Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские пожарные проверяют школы и детсады

Представители Государственного пожарного надзора принимают общеобразовательные учреждения к новому учебному году.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Тульской области, в регионе  действуют 852 организации, осуществляющие образовательную деятельность. В настоящий момент межведомственная комиссия приняла 265 из них.

«При проверке сотрудниками ОНД Главного управления МЧС России по Тульской области особое внимание уделяется состоянию автоматических средств противопожарной защиты, путей эвакуации, противопожарному водоснабжению, наличию исправных первичных средств пожаротушения и средств связи, — отметили в ведомстве. — Все учреждения образования в регионе оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также устройствами, обеспечивающими дублирование светового и звукового сигналов о срабатывании установок пожарной сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны, без участия работников объекта».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», пожарные службы не ограничиваются приемкой учебных заведений в период летних каникул. Во время учебы сотрудниками ОНД Главного управления совместно с коллективами и учащимися проводятся мероприятия по отработке планов эвакуации, открытые уроки, инструктажи о мерах пожарной безопасности и беседы на противопожарную тематику.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний