Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские сувениры "посчитают"

В регионе появился Реестр сувенирной продукции.

Реестр разработан для продвижения сувенирной продукции, популяризирующей культурное и историческое наследие региона. Это единая информационная база данных, сведения в которую могут направлять как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», информацию необходимо предоставить в областное министерство культуры с указанием наименования, тематики «сувениров», материалов, из которых они изготовлены. Также потребуется обозначить фактический адрес и адрес местонахождения, контактные телефоны, электронную почту изготовителя. Кроме того, минкультуры запрашивает дополнительные сведения о наличии авторских прав, сертификатов промышленной, экологической безопасности и др. в отношении сувенирной продукции.

Подать необходимые для включения в реестр данные можно как на бумажном носителе (300041, г. Тула, пр-т. Ленина, д. 2 нарочно или почтовым отправлением), так и в электронном виде в формате «pdf» (на электронных носителях информации любого типа, или по e-mail: culture@tularegion.ru).

С текстом соответствующего постановления правительства можно ознакомиться на официальном портале министерства культуры Тульской области в разделе «Документы» (https://culture.tularegion.ru/documents/).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний