Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские таксисты выступили против окраски авто в желтый цвет

По словам перевозчиков, покраска каждой машины обойдется в 50-100 тысяч рублей, а на заводе практически не выпускают машины желтого цвета

На заседании консультативного и экспертного советов при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Тульской области и Общественной палаты региона обсудили вопросы фрахтовщиков.

Так, с 1 июля 2019-го года такси будут обязаны работать только на автомобилях желтого цвета. На что перевозчики заявили, что стоимость покраски одной машины обойдется в 50-100 тысяч рублей, а просто оклеивание пленкой стоит 20-30 тысяч рублей. Ситуация также осложняется тем, что автопроизводители практически не выпускают машины в желтом цвете.

Также участники мероприятия подняли вопрос осуществления незаконной деятельности в сфере таксомоторных перевозок. Фрахтовщики отметили, что «нелегалы» не платят налоги, не снабжают автомобили необходимым оборудованиям и не отвечают требованиям безопасности перевозок, в том числе в части прохождения техосмотра автомобилей и медицинского осмотра водителей.

По итогам обсуждения участники заседания выдвинули предложения по созданию рабочей группы, посвященной проработке вопроса о внесении изменений в региональное законодательство, регулирующее сферу таксомоторных перевозок. По вопросу противодействия «теневому бизнесу» и защиты интересов добросовестных предпринимателей была одобрена инициатива

Уполномоченного о разработке комплекса мероприятий по противодействию нелегальному предпринимательству.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний