Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский избирком проанализирует опыт соседей из ЦФО — Климов

Секретарь комиссии Николай Климов рассказал о командировке тульской делегации в Белгородскую и Рязанскую области

25 августа проходит 12-е внеочередное заседание избиркома Тульской области.

. Там члены комиссии ознакомились опытом работы коллег по работе с заявлениями граждан по месту нахождения и изготовления протоколов УИК об итогах голосования в машиночитаемом виде с применением QR-кода.

По словам Климова, опыт соседей из ЦФО проанализируют и примут к сведению и в нашем регионе.

«Все это дело новое, конечно, и довольно затратное, как и организационно, так и в отношении использования средств массовой информации. Есть и другие определенные сложности. По завершению выборной кампании в Рязани и Брянске будет возможность оценить полностью результат», — отметил Николай Климов.

Напомним, в интервью «Тульской прессе» председатель тульского избиркома Сергей Костенко сообщил, что использовать QR-коды на выборах Президента РФ в нашем регионе пока не планируется.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний