Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский оппозиционер считает, что времена Дудки возвращаются

«Дудкинские времена, когда правоохранительную систему использовали, что бы заткнуть рот политикам и общественным деятелям, возвращаются», — заявил 7 августа представитель тульской оппозиции.

Речь идет о Владимире Дорохове, руководителе регионального отделения партии ЯБЛОКО.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ФБ Дорохов пишет, что его пригласили с СК РФ по поводу поста в соцсети о сотруднике подразделения полиции, отвечающего за борьбу с экстремизмом.

Дорохов сообщает, что полицейский «… написал на меня заявление, ни много ни мало о том, что я угрожаю в своих постах его жизни и здоровью. УГРОЖАЮ… ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ. В частности строками поста, где предлагаю скинуться на билет в один конец до Нью-Йорка.

Это будет новый этап политической жизни в Тульской области. Уголовное дело в отношении политического деятеля за посты в Фейсбуке))))».

При этом яблочник сетует: «С каждым новым губернатором, политика в регионе меняется с относительной либерализации на закручивание гаек. Самым демократическим за последние 20 лет, конечно, было стародубцевское правление. Его сменил коррупционер Дудка, преследовавший оппозиционеров в судах. Затем Груздев привнес некую либерализацию, когда, например, нас — организаторов несанкционированного митинга (!!!) около белого дома (!!!) в декабре 2011 года даже не оштрафовали. По сегодняшним временам, когда с прогулки по городу задерживают и потом штрафуют полсотни человек, небывалый либерализм.

И вот новый этап…».

Стоит напомнить, что фразы «выписать билет в один конец» или «намазать лоб зеленкой» в некоторых кругах означают как раз угрозу, обещание причинить вред жизни и здоровью.

В 2014 году большой резонанс вызвали слова главы Чечни Рамзана Кадырова «выписать билет в один конец» лидеру запрещенной в России экстремистской организации Ярошу за призывы поддержать антироссийские силы на Украине.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний