Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским НКО выделили президентские гранты на экологические и педагогические проекты

Пять некоммерческих организаций региона победили в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ. Первый конкурс президентских грантов по развитию гражданского общества завершен. Всего на поддержку НКО государством будет выделено 7 млрд рублей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», всего на конкурс поступило более 6,5 тысяч проектов по 12 направлениям. Самыми востребованными оказались проекты по таким направлениям, как охрана здоровья, социальная сфера, образование, наука и культура.

Победителями конкурса стали 970 некоммерческих организаций из 79 регионов. Общая сумма грантов, выделенных по итогам первого конкурса, составила 2,25 млрд рублей.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что среди победителей — 5 некоммерческих организаций Тульской области с проектами в сфере экологии, детской психологии и педагогике, благотворительности.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», заявки на участие во втором конкурсе будут приниматься с 16 августа по 29 сентября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний