Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским отделением Сбербанка за полгода выдано 2224 ипотечных кредита

Тульское отделение Сбербанка провело круглый стол и командообразующее мероприятие для партнеров банка, приуроченное ко Дню строителя. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в кулинарном мастер-классе приняли участие представители 13 крупнейших строительных компаний и агентств недвижимости региона, блогеры, журналисты и представители банка.

В своем обращении к гостям управляющий Тульским отделением Сбербанка Андрей Шестаков отметил, что мероприятие проходит на фоне рекордного снижения ставок Сбербанка по ипотеке.

«На текущий момент рынок недвижимости и ипотеки вернулся на докризисный уровень: восстанавливается спрос и доступность жилья, ипотечные ставки планомерно снижаются, улучшаются неценовые условия получения ипотечных кредитов. Знаменательно, что новость об очередном снижении появилась в канун Дня строителя.

Сегодня новые ставки ипотеки на приобретение жилья в новостройке составляют от 7,4 процентов*, а на вторичном рынке от 8,9. Первоначальный взнос на приобретение готового жилья тоже снижен, и теперь составляет 15 процентов», – рассказал Андрей Шестаков.

Кстати, в мае и июне 2017 года в Сбербанке зафиксированы рекордные выдачи по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет: было выдано около 154 млрд. рублей. В частности, Тульским отделением только за первое полугодие 2017 г. было выдано 2224 кредита, что превысило количество количество аналогичного периода прошлого года на 7,8%.

Возросший спрос обусловлен тем, что соотношение ставок и цен на недвижимость – максимально выгодные за всю историю ипотеки в России.

Также в течение текущего года Сбербанк провел масштабную работу по оптимизации процесса выдачи ипотечных кредитов, максимально автоматизировав процессы и сократив издержки. Банк работал над улучшением сервисной составляющей ипотечного продукта: запустил услугу электронной регистрации и ипотечную платформу ДомКлик, которая позволяет клиенту не выходя из дома оформить заявку на ипотеку и получить окончательное решение Банка по ней.

В завершение мероприятия Андрей Шестаков вручил партнерам банка благодарственные письма и сувениры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний