Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское УМВД о пытках детьми 5-летней девочки: Материалы переданы в КДН

О вопиющем случае 22 августа сообщил ряд тульских СМИ. Как отмечалось, в Тульской области четверо детей от 7 до 12 лет затащили пятилетнюю девочку в подвал, где связали ее и подвергли пыткам.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», местом ЧП стал поселок Шварцевский Киреевского района.

Подробности, в частности, сообщает myslo.ru: «По словам Даши, в подвале ей связали и ноги, она сидела на земле. По указанию 10-летней Сони, ее начали бить, кидали камни прямо в голые ноги. Потом стали кусать за руки».

Статья издания содержит ряд других подробностей со словами потерпевшей и ее родителей.

Происшествие прокомментировал руководитель пресс-службы Андрей Ярцев УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев:

– Сотрудники полиции провели проверку по этому случаю. В возбуждении уголовного дела отказано, так как эти дети не достигли возраста уголовной ответственности. Все материалы были переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия дальнейшего решения о применении мер воспитательного характера.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний