Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскую К-РАУТУ обвиняют в нарушении правил промышленной безопасности

Прокуратура провела проверку и выяснила, что на опасных производственных объектах ООО «К-РАУТА РУС» не соблюдали требования промышленной безопасности.

Так, как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального ведомства, в ходе проведенной проверки 2 августа был произведен осмотр опасного производственного объекта – сети газопотребления, расположенного в магазине, принадлежащего на праве собственности ООО «К-РАУТА РУС», в ходе которого установлено, что: общество не имеет лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

«Общество не зарегистрировало эксплуатируемые опасные производственные объекты в государственном реестре в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. Общество не выполняет комплекс мероприятий, включая мониторинг, обеспечивающий содержание сети газопотребления в исправном и безопасном состоянии, а именно: не обеспечивается своевременное и качественное проведение профилактических работ тепловых энергоустановок. В обществе ответственное должностное лицо не осуществляет своевременный контроль за безопасной эксплуатацией сетей газопотребления предприятия, а именно: отсутствует документарное подтверждение по техническому обслуживанию газоиспользующего оборудования и средств автоматизации технологических устройств«, — отметили в пресс-службе ведомства.

По результатам проверки, в адрес гендиректора общества внесли представление с требованием принять меры по устранению нарушений в течение месяца. В том числе, речь идет и о безотлагательных мерах по приведению в соотвествие с требованиями действующего законодательства документов по эксплуатации сетей газопотребления. Опсный объект находится на Осиновой Горе.

Также в адрес главного инженера предприятия внесли постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 9.1 КоАП РФ. Оно было направлено для рассмотрения руководителю Приокского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний