Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка: Сквер Дворца молодежи стал общественным туалетом для пьяниц

Снова возвращаемся к теме Дворца молодежи, который до передачи в собственность Тульской области, назывался ДК железнодорожников. Читатели ИА «Тульская пресса» сообщают, что территория сквера загажена.

В редакцию поступило обращение проживающей в этом микрорайоне тулячки.

«Раньше, несколько лет назад, в сквере стояла охрана, люди в униформе не разрешали даже детям ходить по газонам. Гоняли пьяные компании и выгуливателей собак. Но сейчас все изменилось в худшую сторону.

Скамейки сквера ДК пристанищем для любителей пить алкоголь в общественных местах. Битое стекло, пустая тара, грязь, мусор. Скамейки поломаны. Кроме того, на территории сквера около клумбы стоит ужасная вонь, как в общественном туалете. Люди, которые безнаказанно распивают пиво, справляют нужду прямо тут же, за деревьями. Полиции никогда тут не видела», — сообщает жительница Привокзального округа Тулы.

Ранее мы уже писали, что состояние и чистота сквера периодически вызывало возмущение у горожан. Особенно, после праздников и выходных дней.

Напомним, РЖД передала здание ДКЖ в собственность региона для создания Дворца молодежи. Власти сообщали, что в настоящее время идет процесс оформления земельного участка. Территория ДКЖ и сквера железнодорожников передается в собственность правительства Тульской области, администрации Тулы и ГУ ТО «Тульские парки».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний