Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк отсудил у турагенства полмиллиона за испорченную поездку в Таиланд

В Туле суд обязал туристическое агентство возместить клиенту огромную сумму за испорченный отдых в Юго-Восточной Азии.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, это уже третий по счету иск, поданный ведомством к ИП Мартыновой Н. В. в защиту прав потребителей, который был удовлетворен судом.

Отмечается, что был заключен договор на бронирование, оплату, получение и передачу заказчику документов для осуществления туристской поездки в Тайланд.

«Заключенный договор не содержал существенных для сторон условий в виде полной и достоверной информации для потребителей, исполнитель, получив денежную сумму в счет предоплаты за услугу, не предоставил своевременно необходимые для путешествия документы, изменил сроки вылета, условия и сроки проживания», — сообщили в тульском Роспотребнадзоре.

В итоге, человек получил лишние расходы и потребовал их возмещения. Турагентство требования не удовлетворило.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», Зареченский райсуд обязал ответчика возместить потребителю более 468 тысяч рублей. В Роспотребнадзоре отмечают, что это более чем в 3,5 раза превышает стоимость тура.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний