Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам рассказали о первом музее станкостроения

Экспозиция откроется весной 2018 года на территории творческого кластера "Октава" в Туле

Как стало известно «Тульской прессе», утверждена концепция создания экспозиции первого в России музея станкостроения.

В пресс-службе правительства Тульской области сообщили, что по задумке авторов, музей будет иметь сложную структуру, которую можно сравнить с тремя состояниями воды: твёрдым, жидким и газообразным.

  • «Твёрдый музей» включает в себя не только основную экспозицию, но и общественные пространства: музейный лекторий, помещения для проведения научно-исследовательской работы и др.
  • «Жидкий музей» предполагает переработку информации в инсталляции, погружающие гостей в определенную атмосферу, связывающие между собой экспонаты музея в единую тотальную инсталляцию, экспонируемую в режиме виртуального шоу.
  •  «Газообразный музей» призван виртуально дополнить реальный музей: популяризировать знания о предметах экспонирования в digital, тем самым раздвигая физические стены музея.

Напомним, экспозиция откроется весной 2018 года на территории творческого кластера «Октава» в Туле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний