Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков приглашают в поездку по губернским усадьбам

На выбор представлены два маршрута: от Усадьбы Смидовичей до Бежина луга и до Богородицка

Жителей Тулы и гостей города музейное объединение приглашает в туристическую поездку по «Малому усадебному кольцу».

На выбор представлены два маршрута:

  • 2 сентября по маршруту Дом-музей В. В. Вересаева (Усадьба Смидовичей) – Бежин луг;
  • 16 сентября по маршруту Дом-музей В. В. Вересаева (Усадьба Смидовичей) – Богородицк.

«Усадьба Смидовичей – единственная сохранившаяся городская усадьба Тулы. В рамках тура вы прогуляетесь по уютному саду и посетите экскурсию по Дому-музею В. В. Вересаева, где познакомитесь с жизнью и творчеством известного писателя и переводчика.

В юго-восточной части Тульской области находится старинный город Богородицк, известный усадьбой графов Бобринских. Как и двести лет назад, перед приезжающими в имение открывается удивительный по своей величественности вид: дворец, как белокрылая птица, парит над запруженной рекой, отражаясь в её зеркальной глади, и городом, планировку которого часто сравнивают с веером. Вы посетите Богородицкий дворец-музей и парк, познакомитесь с дворянской культурой XVIII – XIX вв., ощутите дыхание ушедшей эпохи.

В селе Тургенево Чернского района находится родовая усадьба Тургеневых. Именно здесь великим писателем Иваном Сергеевичем Тургеневым создавались рассказы «Певцы», «Свидание», был начат «Бежин луг». Вас ждёт экскурсия по Историко-культурному и природному музею-заповеднику И. С. Тургенева «Бежин луг», поездка на Бежин луг, а также пешие прогулки к Прощёному колодцу и речке Снежедь в окружении настоящих природных красот».

Участие в поездке платное, имеются льготы. Отправление в 9.30 от музея «Тульские самовары». Количество мест ограничено.

Действует предварительная запись по тел. 8 (4872)560992.

Возрастная категория 6+.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний