Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

УК "Ваш дом" в Тульской области задолжала 846 тысяч рублей своим сотрудникам

В отношении генерального директора компании возбудили дело об административном правонарушении

Как стало известно «Тульской прессе», киреевская межрайонная прокуратура устроила проверку «УК Ваш дом» по части соблюдения Трудового кодекса.

Оказалось, что сроки выплаты зарплаты сотрудникам руководство управляющей компании нарушает систематически.

«По состоянию на 25 августа в УК «Ваш дом» накопила долги по зарплате за период с апреля по июль в общей сумме 846 тыс рублей перед 14 сотрудниками. Также не произведен окончательный расчет с техником смотрителем. Общая сумма задолженности по выплате расчетных, причитающихся уволенному работнику составляет 22407 руб. 14 коп.

Имеются нарушения и по выплате отпускных, сумма задолженности перед 4 работниками ООО «УК Ваш дом» составляет 43246,67 руб», — сообщат пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Управляющей компании внесли представление, в отношении директора УК «Ваш дом» Кожевникова возбудили дело об административном правонарушении, также материалы направлены в Государственную инспекцию труда Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний