Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 224 поселениях Тульской области появится бесплатный Wi-Fi

Уличные точки доступа планируют подключить к концу 2018 года

К концу 2018 года в 224 населенных пунктах Тульской области появится бесплатный Wi-Fi.

«К концу 2018 года широкополосный интернет придет в 224 населенных пункта региона. Наша задача — обеспечить доступность услуг связи для жителей сельской местности и удаленных районов с населением от 250 до 500 человек.», — цитирует ТАСС министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослава Ракова.

По словам министра, доступ к Интернету обеспечат уличные точки Wi-Fi, к которым смогу подключаться владельцы мобильных телефонов, ноутбуков, планшетов и других гаджетов с беспроводным доступом.

Как стало известно «Тульской прессе», с августа 2015 года в регионе построили 141 точку доступа в сельских населенных пунктах в 22 муниципальных образованиях. С 1 августа уличные точки  стали бесплатными для всех.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний