Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В армию отправились почти полтысячи туляков

Итоги весенней призывной кампании подвели в городской администрации.

По информации пресс-службы, весенний призыв проходил с 1 апреля по 15 июля. По его итогам, на медкомиссию было вызвано 2134 человека.

Отсрочку от армии получили 1230 человек, 448 были освобождены, 456 молодых людей признаны годными для прохождения службы. Задача по призыву выполнена на 100%. Об этом доложил начальник отдела военного комиссариата Тульской области по городскому округу город Тула Павел Драчевский.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», из общего числа призывников, 36 человек были отправлены на службу в сухопутные войска, в ряды Военно-морского флота – 44 юноши, в Воздушно-десантные войска – 16 ребят.

«Ведется активная информационная работа среди молодежи о необходимости прохождения медкомиссии», — добавили в разговоре с корреспондентом редакции в отделе по взаимодействию со СМИ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний