Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубне прошел смотр аварийной техники

Готовность спецтехники и аварийно-восстановительных бригад проверили начальник отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС, ООС комитета по жизнеобеспечению районной администрации Наталья Яцышена и директор ЕДДС Владислав Сердитов.

На центральной площади Дубны был представлен парк спецмашин ОАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Тулэнерго»  производственного отделения «Суворовские электрические сети» Дубенский РЭС, филиал АО «Газпром газораспределение Тула» в п. Косая Гора, Дубенский РЭС, ООО «Хороший дом +», 47 ПСЧ ФКУ «2 ОФПС по Тульской области», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе райадминистрации.

Среди представленных образцов можно было видеть многофункциональные автомобили, в том числе предназначенные для перевозки специального оборудования, а также различную технику для устранения аварий.

«Данная техника позволяет в случае необходимости оперативно восстановить работу коммунальных систем по временной схеме и обеспечить нормальное функционирование социальных объектов и жилого фонда на время устранения технологических сбоев», — рассказали корреспонденту редакции в органах местной власти.

Готовность ремонтных бригад к выполнению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных аварийных ситуаций в предстоящий отопительный период проверили начальник отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС, ООС комитета по жизнеобеспечению районной администрации Наталья Яцышена и директор ЕДДС  Владислав Сердитов.

По докладам руководителей служб жизнеобеспечения города, все организации к зиме готовы, укомплектованы аварийные бригады, приобретена новая техника. Перед всеми поставлена задача – отработать предстоящий сезон слаженно и четко, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций – ликвидировать их максимально быстро.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний