Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ильинском успешно решаются многие вопросы - Авилов

Наиболее актуальными проблемами, требующими решения в дальнейшем - водоснабжение, канализование, ремонт дорог и благоустройство, обозначил глава тульской администрации на встрече с жителями Ильинского.

В Прилепской средней общеобразовательной школе состоялось встреча руководителей тульской власти с жителями территории «Ильинское». В обсуждении вопросов жизнеобеспечения приняли участие мэр города Юрий Цкипури, глава администрации Тулы Евгений Авилов, прокурор Ленинского района Владимир Савич, профильные заместители и руководители управлений городской  администрации города, руководители главного управления по Центральному территориальному округу, представители муниципальных учреждений, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе.

Как заверил сити-менеджер, на территории «Ильинское» успешно решаются многие вопросы, обозначенные на предыдущих встречах.

«В нашей дальнейшей совместной работе очень важно определить приоритеты. Наиболее актуальными вопросами, требующими решения в первую очередь, остаются вопросы водоснабжения, канализования, дорог и внутреннего благоустройства территорий Ленинского района», — обозначил Авилов.

По информации начальника отдела по работе с территорией «Ильинское» Дениса Снетко, за полгода были выполнены работы по замене насоса на канализационно-насосной станции в пос. Сергиевский, трижды проводились работы по ремонту башни в с. Лутовиново, периодически проводилась прочистка системы канализации в пос. Сергиевский, пос. Ильинка, д. Варваровка. В перспективе — реализация двух проектов по водоснабжению: д. Малевка и д. Кишкино.

В рамках муниципальной программы «Осуществление градостроительной деятельности на территории муниципального образования город Тула» в 2017 году будет начато строительство газопровода в д. Барыково. Подрядной организацией ведется приобретение строительных материалов.

По благоустройству территории выполнено строительство трех линий освещения: в д. Пиваловка (от ул. 40 лет Победы в пос. Прилепы до плотины), в д. Зимаровка (от Варваровского проезда до населенного пункта) и в д. Малевка на ул. Центральной. В настоящее время ведется работа по передаче указанных объектов на обслуживание в МУП «Тулагорсвет». Подготовлен предварительный перечень объектов для включения в программу «Большая Тула – Светлый город» на 2018 год.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний