Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В кафе на Металлистов туляки смогут сами сделать пряники, а потом съесть их

Представители музейных комплексов Тульской области рассказали, какими будут их филиалы на улице Металлистов

В рамках публичного обсуждения проекта «Тульская набережная» руководители музеев рассказали, что из себя будут представлять их филиалы, расположенные в музейном квартале.

Замдиректора по научной работе музея «Поленово» Наталья Грамолина рассказала, что в четырех переданных в управление музею домах на улице Благовещенской расположатся выставочный зал со сменными экспозициями, арт-резиденция для художников и залы для проведения литературных вечеров.

Руководитель музея-заповедника «Куликово поле» Владимира Гриценко сообщил, что в доме №1 по улице Металлистов будут созданы реставрационные мастерские.

Директор Тульского музея оружия Надежда Калугина упомянула о краеведческом подходе к формированию экспозиции филиала музея в доме №10 по улице Металлистов. Там вместе с пространством городской усадьбы, музеем истории пряничного дела разместится уникальное музейное кафе, где посетители смогут сами изготовить пряники и там же их скушать.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний