Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Куркинском районе устранили порыв только после вмешательства прокуратуры

В прокуратуру с жалобой на бездействие местных властей по устранению течи на водопроводных сетях обратились жители Андреевки. Только после вынесения представления в адрес администрации, был проведен ремонт аварийного участка.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе облпрокуратуры, в ведомство поступила коллективная жалоба селчан. По их словам, администрация Михайловского долгое время не предпринимает никаких мер по устранению порыва водопровода в деревне Андреевка Куркинского района. Неоднократные обращения к властям остались без внимания, ремонтные работы проведены не были. Факт аварии подтвердился. Прокуратура обнаружила нарушение целостности водопроводной трубы на ул. Центральная.

«В результате прорыва вода вытекала к дороге, образовалась лужи длинной около метра. Подача воды местным жителям была затруднена», — добавили в надзорных органах и пояснили, что прокурором района внесено представление в органов местного самоуправления с требованием провести ремонт.

После прокурорского вмешательства порыв был устранен, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний