Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске проверили сельхозпродукцию

Специалистами территориального отдела Роспотребнадзора по Новомосковску, Донскому, Богородицкому, Веневскому, Кимовскому и Узловскому районам во втором квартале проведено 18 проверок предпринимателей, занимающихся фруктов и овощей.

Пресс-служба администрации Новомосковска приводит следующие данные начальника территориального ведомства Николая Михалюка.

«В ряде организаций  выявлены нарушения действующего законодательства РФ, в том числе нарушения требований технических регламентов «О безопасности пищевой продукции»,«Пищевая продукция в части ее маркировки». По информации главного районного санитарного врача, в реализации находилась плодоовощная продукция без маркировочных ярлыков с транспортной тары, с истекшим сроком годности, не соблюдался температурный режим хранения овощей и фруктов; нарушался санитарно-эпидемиологический режим.

«Все проверки проводились с применением лабораторно-инструментальных методов исследования филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области в городе Новомосковске». Исследовано 29 проб плодоовощной продукции по санитарно-химическим показателям. Все образцы соответствуют требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», — добавили в пресс-службе.

Как рассказал Михалюк корреспонденту «Тульской прессы»,  за выявленные нарушения составлено 22 протокола об административном правонарушении, арестовано 42 партии плодоовощной продукции общим весом 410,3 кг.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний