Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске торговые павильоны приведут к единому стилю

По новым правилам торговли, Новомосковск поделят на зоны и реконструируют внешний вид торговых точек по утвержденному дизайну.

Вопрос упорядочения уличной торговли обсуждался на совещании под председательством главы администрации Вадима Жерздева. В Новомосковске, работа по приведению павильонов в надлежащий вид, чего требут федеральное законодательство, началась еще в начале текущего года. Составлена дорожная карта, которая подразумевает разработку соответствующих нормативно-правовых актов, заверили корреспондента «Тульской прессы» в пресс-службе.

По данным местных властей, на сегодняшний день в городе насчитывается 227 нестационарных торговых точек. Только половина из них работает самостоятельно, без передачи объектов третьим лицам. Самовольно установлены 23 павильона. Около сорока магазинчиков закрыты и в настоящее время никаких признаков жизни не подают. Под 11 объектов были предоставлены земельные участки, но до сих пор они так и не построены.

«В связи с этим, результатом нашей работы должно стать исключение из общей торговой схемы таких объектов-«призраков», заявила начальник управления предпринимательства и потребительского рынка Марина Ковалева.

Как рассказал Жерздев, в городе химиков начал работать независимый оценщик, в задачи которого входит зонирование всей территории, определение ценовой политики в отношении стоимости аренды для каждого предпринимателя. Помимо этого, владельцев обяжут переоборудовать свои торговые объекты согласно утвержденным дизайн-проектам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний