Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В сентябре клиенты «ТНС энерго Тула» получат квитанции нового образца

Повышение качества предоставляемых услуг является одним из приоритетных направлений деятельности группы компаний «ТНС энерго». Благодаря внедрению современных информационных систем было создано единое информационное пространство, объединившее инфраструктуру всех энергосбытовых компаний «ТНС энерго» и позволившее установить общий федеральный стандарт качества предоставляемых услуг.

Единая информационная инфраструктура обеспечила унификацию и прозрачность алгоритмов обслуживания всех групп абонентов (физических и юридических лиц), а также позволила перейти на полную автоматизацию расчётов с потребителями.

Начиная с сентября 2017 года для абонентов АО «ТНС энерго Тула» будут изменены лицевые счета и форма квитанции за электроэнергию. Для удобства абонентов в новой форме квитанции появилась возможность самостоятельного расчета суммы оплаты потребленной электроэнергии, расширен блок справочной информации.

Основные изменения:

1. Лицевые счета станут 12-значными. В каждый номер лицевого счета будет добавлен уникальный код региона — 71. Специально для удобства наших клиентов разработан сервис, позволяющий узнать новый номер лицевого счета. Ознакомиться с работой данного сервиса можно по ссылке.

2. Для абонентов появилась дополнительная таблица. Она позволяет самостоятельно рассчитать сумму к оплате за потребленную электроэнергию и оплатить показания сразу, не дожидаясь расчёта от поставщика. Возможность сразу оплатить только-что переданные показания появилась и на сайте tula.tns-e.ru.

3. Расширен блок справочной информации, в котором прописаны характеристики помещения, размер социальной нормы и серийный номер прибора учета. Данное нововведение позволит клиентам отслеживать все начисления и перерасчеты.

Обращаем внимание, что для передачи показаний и оплаты электроэнергии на сайте tula.tns-e.ru достаточно указать только новый номер лицевого счёта. Порядок входа абонентов в личный кабинет не изменится. Вся история переданных показаний и платежей по прежнему лицевому счёту сохранится. До 1 ноября 2017 года оплата через другие платёжные сервисы будет возможна при вводе как нового номера лицевого счета, так и старого.

АО «ТНС энерго Тула» – гарантирующий поставщик электроэнергии, обслуживающий потребителей г.Тулы и Тульской области, входит в структуру одного из крупнейших российских энергосбытовых холдингов – Группу компаний «ТНС энерго». АО «ТНС энерго Тула» обслуживает более 680 тыс. физических и 15 тыс. юридических лиц.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний