Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В соцсетях нецензурно комментируют пыль в глаза от игонинского КамАЗА

Пользователи социальных сетей нецензурно комментируют усилия администрации Богородицкого района любой ценой навести видимость порядка на территориях в преддверии приезда областного руководства.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», коммунальная машина во вторник подметала улицы города «на сухую». На фото видно, что, действительно, пыль стояла столбом.

В четверг 24 августа в Богородицк приедут Губернатор Алексей Дюмин и члены регионального правительства. Районные власти анонсировали приезд и встречи чиновников с жителями.

То, как экстренно готовят Богородицк в приезду гостей, обсуждают в популярном у жителей паблике ВК. Мы затушевали особо эмоциональные и нецензурные комментарии.

Жителей можно понять, если в комментариях прозвучало, что у ребенка от пыли возникли проблемы со здоровьем.

Напомним, судя по всему, запечатленный на фото КамАЗ — это поливомоечная машина, выделенная в июле Богородицкому района Фондом «Перспектива» по поручению Губернатор Алексея Дюмина.

Получая технику, глава администрации района Вадим Игонин заявил корреспонденту «Тульской прессы»: «Пополнением довольны, потому что с техникой проблемы, как и у наших соседей. Будем отрабатывать, работать, убирать территорию». Жители Богородицка увидели и сообщили, как это получается у Игонина. 

В учебном фразеологическом словаре: «пускать пыль в глаза» (разговорное выражение) — какими-либо поступками создавать ложное (обычно лучшее) впечатление о себе.

Аналоги — водить за нос, втирать/втереть очки, обводить/ обвести вокруг пальца.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний