Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле, Донском и Плавске планируют строительство новых школ

Тульская область намерена войти в федеральную программу "Развитие образования"

В Тульской области могут появится новые школы. Об этом 16 августа на прямой линии с туляками рассказала министр образования региона Оксана Осташко.

Как стало известно «Тульской прессе», в 2018 году регион планирует вновь войти в федеральную программу по созданию новых мест в школах «Развитие образования». Благодаря этому новые школы могут появится в Туле, Донском и Плавске.

По данным пресс-службы правительства Тульской области, в 2017 году регион уже входил в федеральную программу — начато строительство общеобразовательного учреждения в микрорайоне «Зеленстрой-2».

Также Оксана Осташко сообщила о новых местах в детских садах.

«При поддержке Губернатора Тульской области и правительства региона была возобновлена реализация мероприятий по модернизации дошкольного образования в Тульской области.

Благодаря этому в 2017 году, за счет ремонтных работ и приобретения оборудования, будет создано порядка 700 дополнительных мест в дошкольных учреждениях.

И эта работа продолжится, в том числе за счет строительства новых детских садов», – рассказала Осташко.

ИА «Тульская пресса» напоминает, сейчас в областном центре также строятся детские сады в микрорайонах Левобережный и Петровский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний