Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле сформируют долгосрочную программу по реконструкции загородных лагерей

С конца августа начнутся объезды детских лагерей для составления комплексного плана развития данных учреждений на пять лет. Об этом сообщила заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Надежда Токовая.

Вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости детей обсудили в тульской администрации. По данным пресс-службы, были подведены предварительные итоги летней кампании 2017 года. О промежуточных результатах доложили начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Тульской области Юлия Старченкова, заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области Павел Быстров и начальник правового отдела государственной инспекции труда в Тульской области.Наталия Алешичева.

Комиссия приняла решение  после каждой оздоровительной смены проводить мониторинг качества услуг, обеспечения безопасности детей. Также будет продолжен мониторинг соблюдения требований безопасности при перевозке детей, проведении массовых мероприятий.Строгий контроль будет осуществляться и за санитарно-эпидемиологическим режимом, над качеством продуктов, наличием полного объема медицинской документации при приеме сотрудников на работу и детей на оздоровление.

Как стало известно «Тульской прессе», Надежда Токовая проинформировала, что с конца августа запланированы межведомственные комиссионные выезды в детские лагеря для составления детального комплексного пятилетнего плана развития загородных баз отдыха.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний