Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области обнаружили мужчину, причастного к международной террористической организации

Мужчину выдворили из России, однако он изменил имя и вернулся обратно

Как стало известно «Тульской прессе», за пределы РФ во второй выдворили выходца из Средней Азии Д. Мухамати, ранее носивший имя Султонов Ф.М.

Впервые мужчину выдворили из страны, после того как его нашли сотрудники УФСБ России по Тульской области — ранее он привлекался к уголовной ответственности  на территории одной из стран среднеазиатского региона за участие в деятельности международной террористической организации «Хизб-ут-Тахрир Аль-Ислами» (запрещена в России).

В июне прошлого года мужчине назначили штраф в Центральном райсуде Тулы, также его выдворили из страны с закрытием въезда на 5 лет.

Однако спустя несколько месяцев он сменил имя с Султонова на Мухамати и незаконно вернулся в Россию, сообщает пресс-служба УФСБ по Тульской области.

Теперь мужчину осудили по уголовной статье на четыре месяца в колонии-поселении. В начале августа этого года Мухамати вновь выдворили за пределы Российской Федерации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний