Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловой отметили День города

5 августа райцентр отметил 144-й день рождения

В субботу, 5 августа, в Узловой отметили 144-летие города.

Поздравительный адрес Губернатора Тульской области зачитал глава администрации Узловского района Николай Терехов:

«Уважаемые узловчане! Поздравляю вас со 144-й годовщиной основания Узловой! За прошедшее время город преодолел долгий путь развития от железнодорожной станции до важного районного центра со своей уникальной историей и традициями.

Сегодня Узловая – один из крупнейших городов Тульской области, куда приходят инвестиции, где строятся новые предприятия и создается современная инфраструктура. Достигнутые успехи – это во многом заслуга самих узловчан.

Своим трудолюбием, оптимизмом и неравнодушием вы вносите огромный вклад в развитие малой родины и всей Тульской области. Спасибо вам за искреннюю любовь к родной земле. Желаю вам здоровья, счастья и всего самого доброго!»

С днем города жителей поздравил и депутат Госдумы Владимир Афонский, который вручил узловчанам благодарственные письма.

Глава администрации Узловой Николай Терехов вручил жителям знаки отличия «За заслуги перед городом». Звание «Почетный гражданин» посмертно присвоили директору швейной фабрики Николаю Слынько.

Также в День города наградили победителей смотра-конкурса по благоустройству и озеленению Узловского района.

Торжественное мероприятие продолжилось концертом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний