Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясногорске представили проект "Горсреды" на пять лет

Предстоящей реализации на территории Ясногорского района региональной программы «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы» была посвящена встреча с жителями.

К обсуждению проекта были привлечены  представители администрации, общественных организаций, управляющих компаний, депутатского корпуса муниципального образования, старшие по домам, активные жители Ясногорска, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе райадминистрации.

Как пояснил руководитель аппарата администрации МО Ясногорский район Олег Баранов, по проекту за пять лет будут отремонтированы все дворовые территории населенных пунктов, в которых проживают свыше тысячи человек – Ясногорск и поселок Ревякино. Докладчик рассказал, что к обязательному перечню — ремонт дворовых проездов, освещение, установка скамеек, урн и др. могут быть добавлены дополнительные работы. Инициировать их могут как жители, так и предприниматели, арендующие или купившие помещения в домах поблизости, общественные организации. При этом предусматривается финансовое и трудовое участие заинтересованных лиц. Софинансирование со стороны жителей дополнительных работ предусмотрено в размере 1%.

В течение августа будет сформирован адресный список, рассказал Баранов. Будут проведены обследования всех дворовых территорий и составлены паспорта благоустройства. В специально созданные комиссии войдут представители местной власти, управляющих и ресурсоснабжающих компаний и жители. Руководитель аппарата призвал ясногорцев активно подключиться к работе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний