Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясной Поляне накроют "Народный стол"

Регион станет отправной точкой экспедиции «Юг» федерального проекта «Гастрономическая карта России»

Сегодня, 17 августа, в Ясной Поляне пройдет  презентация вкусных брендов региона. Тульская область станет отправной точкой экспедиции «Юг» федерального проекта «Гастрономическая карта России».

Как стало известно «Тульской прессе», на «Народном столе» представят тульские самовары, пряники, белевскую пастилу и сахарные головы.

Особое угощение — приготовленный по рецептам супруги Льва Толстого Софьи «Анковский пирог» и другие старинные блюда тульской кухни.

Торжественную церемонию откроет председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, сообщает ИА «SM-News».

Также на мероприятие приглашены ведущие шеф-повара, рестораторы и производители тульской съестной продукции.

Самым удивительным блюдом обещает стать мороженое из щавеля  с крапивным печеньем, приготовлением займется шеф-повар Михаил Лукашонок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний