Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Заокском районе открылся фермерский рынок

Экологические продукты по цене от производителя туляки могут купить на 107-м километре Симферопольского шоссе

Как стало известно «Тульской прессе», сегодня в Заокском районе открылся новый фермерский рынок.

Напомним, ярмарка расположена на 107-м километре Симферопольского шоссе.

По словам министра сельского хозяйства Тульской области Дмитрия Миляева, это первая очередь Тульского сельскохозяйственного центра, создаваемого на территории площадью 10 га.

«Открытие такого рынка — это очень важный шаг в развитии сельского хозяйства Тульской области. Наши производители получают дополнительную возможность реализовывать свою продукцию: мясо, сыры, овощи и многое другое. Дополнительный плюс для покупателей в том, что это экологически чистые продукты из первых рук по ценам производителя», — сказал Дмитрий Миляев в приветственном слове.

Подъезд с трассы М-2 и парковку поручил обустроить Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, сообщает пресс-служба областного правительства.

Сертификацию прошли более 40 сельхозпроизводителей. В дальнейшем рынок станет новой гастрономической и туристической достопримечательностью региона, а также создаст рабочие места.

График работы рынка: воскресенье — среда с 10.00 до 19.00, четверг — суббота с 10.00 до 21.00.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний