Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба принял участие в заседании Федерации дзюдо Смоленской области

31 июля в Смоленске во Дворце спорта «Юбилейный» состоялось заседание Федерации дзюдо Смоленской области.

В мероприятии приняли участие депутат Госдумы, руководитель Межрегионального координационного совета Партии по Тульской, Брянской, Калужской и Смоленской областям Виктор Дзюба, вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, секретарь Смоленского регионального отделения Партии, Председатель Смоленской облдумы Игорь Ляхов, а также представители областного спорткомитета, тренеры и руководители спортивных школ города.

Одним из основных вопросов в повестке дня стало назначение нового Президента Федерации дзюдо Смоленской области. Им стал Александр Колумб, который сменил на этом посту Анатолия Харунжия.

Выступая с приветственным словом, Виктор Дзюба отметил, что в Смоленске созданы все условия для развития и популяризации дзюдо как вида спорта.

— Сегодня перед новым руководством федерации дзюдо стоят задачи по воспитанию нового, современного поколения смоленских дзюдоистов. Не все будут Олимпийскими чемпионами, но я уверен, что каждый, кто придет в секцию, может стать хорошим спортсменом. Дзюдо воспитывает характер сильной личности. Хороший пример этому наш Президент Владимир Путин, который является Мастером спорта по дзюдо, – отметил Виктор Дзюба.

Он вручил благодарственное письмо экс-президенту Федерации Анатолию Харунжему за многолетний труд и большой вклад в развитие дзюдо на Смоленщине.

Также на заседании было принято решении о создании попечительского совета при областной федерации дзюдо. На пост председателя единогласно избран секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний