Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Шахтерская профессия стала судьбой для тысяч дончан

Официальная часть праздничных мероприятий в Донском началась с возложения цветов к Братской могиле №1 и памятному знаку, после чего состоялось торжественное открытие праздника «Город, который мне дорог».

В торжественном праздновании Дня города приняли участие: депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский, депутат Тульской областной Думы, почетный гражданин города Донской Николай Попов, глава города Донской Богдан Павленко, глава администрации города Донской Руслан Бутов и Благочинный церквей по Новомосковскому округу архимандрит Лавр.

В адрес города и всех его жителей прозвучало много теплых слов поздравлений и пожеланий от глав города и гостей праздника. Поздравляя дончан, Владимир Игорьевич отметил: «Не случайно в Донском в один день отмечают день шахтера и день города. Шахтерская профессия стала судьбой для тысяч наших земляков, её передавали из поколения в поколение, а семейными трудовыми династиями гордятся и по сей день. Именно шахтеры закладывали надежное будущее города. Низкий вам поклон за ваш самоотверженный труд! Пусть энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал жителей города всегда способствуют развитию Донского!» В завершении своего выступления Владимир Афонский наградил трудовые династии, ставшие лауреатами проекта «Человек труда», который реализуется Тульским благотворительным фондом Афонского «Земляки».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний